logo
zima-immunitet

Зима - Иммунитет - «Санаторий имени В.И.Ленина»!

razdelitel

Ни для кого не секрет, что для зимы нормой являются низкие температуры, малое количество солнечного света и, как следствие, частые простуды, грипп, нестабильное физическое и психоэмоциональное состояние организма. В таких условиях укрепление и поддержание иммунитета становится особенно важным. Добиться этого можно весьма эффективным и простым способом – посетить белорусский «Санаторий имени Ленина». Сделать это можно, совместив с отдыхом в здравнице, либо – посетив определённые процедуры, которые на индивидуальной консультации порекомендуют наши специалисты.

В «Санатории имени Ленина» предлагаются различные методики и процедуры, направленные на восстановление здоровья и укрепление иммунитета. Имеется возможность поддержать иммунитет через комплексное воздействие на организм с помощью специальных программ.

Внутривенная озонотерапия

ozonoterapiy

Процедура введения озоно-кислородной смеси сопровождается насыщением кислородом всех органов и система кровоснабжения в целом, что активизирует все процессы, в том числе и обменные. Озон благотворно влияет на работу мозга, насыщая его кислородом. Озонотерапия в целом нормализует гормональный фон, ускоряет обменные процессы, кроме того, озон повышает эластичность сосудов, обладает противовоспалительным, антибактерицидным, противогрибковым действиями, снимает воспалительные процессы. Под его воздействием проходят застойные процессы в кровеносных сосудах, рассасываются тромбы. Кроме всего, озон обладает заживляющим действием при наличии травм и механических повреждений кожи.

Очищение кишечника: кишечное промывание с ректальной инсуфляцией озонокислородной смеси

При использовании в данных процедурах озонированных растворов сказывается, прежде всего, эффект "относительной стерилизации" кишки, а также создаются хорошие предпосылки для регенерации "здоровой" кишечной флоры, что является важным фактором восстановления иммунитета.

Внутривенное и надвенное лазерное облучение крови

laser

Эффективность данных процедур в иммуностимуляции обуславливается сосудорасширяющим действием, улучшающим микроциркуляцию крови, а также оказанием противоотечного действия. Повышаются кислородно-транспортные функции крови, уменьшаются воспаления (антибактериальный эффект), нормализуются обменные процессы (обеспечивает нормализацию белкового, липидного, углеводного и внутриклеточного энергетического баланса), оказывается обезболивающее действие.

Рефлексотерапия. Гирудотерапия

laser

Методы рефлексотерапии обладают существенными преимуществами: отсутствие побочных эффектов, в том числе аллергических реакций по сравнению с фармакотерапией, активизация специфических и неспецифических механизмов саногенеза.

Сухие углекислые ванны

laser

При использовании углекислоты происходит нормализация сердечного ритма, усиливаются сократительные способности сердечной мышцы, что, в свою очередь, способствует расширению сосудов. В результате – увеличивается объем крови, поступающей во все органы, улучшается венозный отток крови, уменьшается вязкость крови, снижается (нормализуется) повышенное артериальное давление. Под действием углекислого газа улучшаются обменные процессы в организме, функциональное состояние нервной системы и вегетативной, замедляются процессы старения, повышается общий тонус, растет работоспособность. Как естественное следствие – укрепляется иммунная система организма, повышаются его защитные функции.

Ароматерапия, гидромассаж, инфракрасная сауна, кедровая бочка, спелеотерапия

laser

Стимулируют иммунные ответы и повышают резистентность организма к различным заболеваниям.

СПА-процедуры и массаж

laser

СПА-Процедуры направлены на укрепление иммунитета, восстановление и релаксацию организма в целом. В «Санатории имени Ленина» предлагаются различные обертывания (способ оздоровительного воздействия на кожу тела и всего организма посредством поверхностного нанесения натуральных активных компонентов).

Важно отметить, что «Санаторий имени В.И.Ленина» обеспечивает высокий уровень медицинского обслуживания. Здесь работают специалисты, которые подберут оптимальную программу лечения, с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента, с учетом противопоказаний к той или иной процедуре.

Применяемые методики являются исключительно передовыми, а оборудование – новейшим, что в сочетании с высококвалифицированным персоналом гарантирует эффективность лечения.

По всем вопросам можно обращаться с 8.00 до 16.00 по телефонам:

+375(225)77-05-05

+375(225)71-84-01

Вы просматривали

Подпишись сейчас
Получайте Последние новости